Расторжение брака с гражданами Украины.
199₽ VIP

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Если спор будет рассматриваться в РФ, то оставят скорее всего с матерью. Хотя формально права у родителей в этом плане равные (ст. 65 Семейного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Обычно с мамой ребёнка оставляют детей.

Если та не алкоголик, не наркоман и здорова.

Ст. 65 СК РФ указывает:

"При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."

Нет там гражданства.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации ст 160 СК РФ.

В настоящее время суды очень неохотно отдают детей граждан РФ родителям иностранцам. Есть риск, что ребенка оставят отцу если он гражданин РФ, и если только мама детей не докажет, что отец какими то своими действиями может нанести им вред.

Спросить
Пожаловаться

Если родители не могут придти к соглашению о том, с кем остаются дети после развода, то этот вопрос решается в судебном порядке. С кем останутся дети зависит от многих обстоятельств - условия проживания, доходы бывших супругов и т.д. Многое зависит от доводов сторон, которые они представят в суде. В любом случае суд будет исходить из интересов детей.

29 декабря 1995 года N 223-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Старнно. Почему ваших родных детей кто-то должен с кем то оставлять и расставлять всех и каждого по углам. Дети не холодильник и не машина, . чтобы их делить

У отца и мать равные права на детей по ст.65 СК РФ. Вот довговаривайтесь сами между собой. Гражданство значения не имеет Все дети и и родители равны, и черные, и белые и иной национальности.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в этом деле очень много нюансов-Суд должен выносить решение, исходя из интересов детей. Если дети прожили большую часть времени в России, и условия проживания с отцом являются для них привычными, то Суд может определить место жительства детей с отцом. В этих делах к участию в деле привлекаются органы опеки и психологи. Если дети достигли возраста 10 лет, то Суд обязан заслушать их мнение в Суде. Вопрос очень щепетильный и требует большой подготовки и помощи профессионалов. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Я мать двоих детей. Мы граждани Украины. Папа у нас гражданин России. При пересечении границы Украина Россия нам нужно разрешение от отца. У детей еть загран паспорта. Я с супругом в браке. Все на его фамилии.

Могут ли депортировать из России гражданина Украины при расторжении брака с гражданкой России?

Около года назад зарегистрирован брак с гражданок Украины.

В данный момент заинтересован в расторжении брака. Жена против.

Совместно нажитого имущества и детей нет.

Интересует порядок и сроки расторжения брака между гражданином РФ и гражданкой Украины.

В данный момент я нахожусь в разводе (первая супруга как и я граждане Украины) и повторно заключил брак с гражданкой России. На основании этого оформляю гражданство России. Хотел узнать у меня двое несовершеннолетних детей (2 и 4 года - гражданство Украина) от первого брака. Могут ли мои дети получить гражданство России и что для этого необходимо.

Я - гражданин Украины. В настоящее время пребываю на территории России в статусе временно пребывающего. Нахожусь в официальном браке с гражданкой Украины, с которой желаю расторгнуть брак. Совместных детей нет, претензий на раздел имущества не имею. Она проживает на Украине и не дает согласие на развод. Как оформить расторжение брака, не покидая пределов России?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли гражданке Украины, находясь в РФ,получить св-во о расторжении брака, который был расторгнут на Украине? Если при себе не имеются ни каких документов по расторжению брака. Есть только сво-во о браке и паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданин Украины, брак с гражданкой РФ заключен был на украине, развод произошел в России 15 лет назад без моего участия, в паспорте остался штамп о браке, местонахождение жены мне неизвестно. Как получить справку о расторжении брака (из России).?

Гражданин РФ женился на гражданке Украины в Ялте в 2014 уже при России... В 2016 по ее словам она развелась со мной в Украине без моего присутствия, копию о расторжении брака мне высылать отказалась, в России я считаюсь состоящим в браке, могу ли я подать в суд на расторжение брака в Ялте хотя зарегистрирован в Кемерово?

Хочу заключить брак с гражданкой Украины у которой два несовершенно летних ребенка. Могу ли я после регистрации брака (на Украине или России) вывести детей с матерью в Россию без согласия отца детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение