Расторжение брака с гражданами Украины.
199₽ VIP

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Если спор будет рассматриваться в РФ, то оставят скорее всего с матерью. Хотя формально права у родителей в этом плане равные (ст. 65 Семейного кодекса РФ)

Обычно с мамой ребёнка оставляют детей.

Если та не алкоголик, не наркоман и здорова.

Ст. 65 СК РФ указывает:

"При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."

Нет там гражданства.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации ст 160 СК РФ.

В настоящее время суды очень неохотно отдают детей граждан РФ родителям иностранцам. Есть риск, что ребенка оставят отцу если он гражданин РФ, и если только мама детей не докажет, что отец какими то своими действиями может нанести им вред.

Если родители не могут придти к соглашению о том, с кем остаются дети после развода, то этот вопрос решается в судебном порядке. С кем останутся дети зависит от многих обстоятельств - условия проживания, доходы бывших супругов и т.д. Многое зависит от доводов сторон, которые они представят в суде. В любом случае суд будет исходить из интересов детей.

29 декабря 1995 года N 223-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Старнно. Почему ваших родных детей кто-то должен с кем то оставлять и расставлять всех и каждого по углам. Дети не холодильник и не машина, . чтобы их делить

У отца и мать равные права на детей по ст.65 СК РФ. Вот довговаривайтесь сами между собой. Гражданство значения не имеет Все дети и и родители равны, и черные, и белые и иной национальности.

Татьяна, в этом деле очень много нюансов-Суд должен выносить решение, исходя из интересов детей. Если дети прожили большую часть времени в России, и условия проживания с отцом являются для них привычными, то Суд может определить место жительства детей с отцом. В этих делах к участию в деле привлекаются органы опеки и психологи. Если дети достигли возраста 10 лет, то Суд обязан заслушать их мнение в Суде. Вопрос очень щепетильный и требует большой подготовки и помощи профессионалов. Удачи!