Прописка в новой квартире в Кирове - как оформить и что делать дальше

• г. Челябинск

Мы купили квартиру, прописка не кировская. Куда идти чтобы прописаться в новой квартире в кирове? Куда еще нужно сходить после получения всех документов?

Ответы на вопрос (3):

Куда идти чтобы прописаться в новой квартире в кирове?
Обратитесь в УФМС г. Кирова для регистрации по мету жительства.

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, удостоверяющий личность;

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

(см. текст в предыдущей редакции)

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Здравствуйте, Алена

В паспортный стол нужно идти. Вы не знаете где оформляют прописку?

Берете паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру.

Желаю Вам удачи и всех благ!