Как оформить в собственность земельный участок, на котором построен жилой дом при наличии договора аренды?

• г. Грозный

На земельном участке в сельском поселении построен жилой дом в 90-х годах. Право собственности на дом зарегистрировано в феврале 2016 г. На земельный участок оформлен договор аренды на 49 лет с администрацией муниципального района в декабре 2013 г. Есть выписка из похозяйственной книги, выданная Администрацией сельского поселения, подтверждающая, что 10.11.2000 г. сделана запись о принадлежности на праве постоянного пользования земельного участка, предоставленного для ведения ЛПХ. В приватизации земельного участка Росреестр отказал, в связи с тем, что на данный участок заключен договор аренды. Как поступить в данном случае собственнику, чтобы оформить в собственность данный земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный, обратитесь в суд с иском о признании права собственности на земельном участке, обоснование - решение администрации о выделении участка на праве ПБП.