Как должна организация принимать деньги и что выдавать взамен и чем это регулируется.

• г. Санкт-Петербург

В соответствие с какими нормативами осуществляются расчеты с гражданами. Как должна организация принимать деньги и что выдавать взамен и чем это регулируется.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Наличные расчеты за приобретенные товары, выполненнные работы, оказанные услуги юридических лиц между собой и с гражданами производятся с применением контрольно-кассовой техники (кассовых аппаратов), в силу Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Спросить
Пожаловаться

Каким образом осуществляется учет наличных денежных средств в филиале организации, где нет бухгалтера? Имеем ли право принимать деньги и сдавать их в банк. Какими документами оформлять? Спасибо.

Какое расстояние должно быть от бани до внешнего забора по улице. И какими нормативами оно регулируется?

Я - соцработник. Должна ли организация выдавать мне тетради, ручки, перчатки? Заложены ли эти деньги в бюджет организации?

Законно частным лицам принимать под залог ювелирные изделия и выдавать гражданам наличные деньги под %?

На каком расстоянии от населённого пункта может быть расположен картодром и какими нормативами это регулируется.

Организация А взяла заем у физлица 100000 руб. Организация Б должна организации А 70000 руб. Как перевести задолженность перед физлицом на организацию Б. Какими документами это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с какими нормативными документами осуществляется аттестация на соответствие занимаемой должности "заместитель руководителя"?

Начисление платы за отопления населению осуществляется исходя из среднемесячного объёма потребления за предыдущий год. При этом среднемесячный показатель определяется из расчета 1/12 величины потребления тепловой энергии по показания общедомового счетчика за прошлый год. Каким образом осуществляются взаимоотношения РСО и Управляющей организации по расчетам? И что делать если дом в течении года несколько раз менял управляющую организацию.

В соответствии с какими нормативными документами осуществляется аттестация на соответствие занимаемой должности "заместитель руководителя" в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение