Законность продажи площади дома как общей долевой собственности после развода

• г. Москва

Муж с женой развелись, суд разделил дом по площадям, выделил каждую площадь в натуре с присвоением адреса, а земельный участок оставил в общем пользование, а жена продала свою площадь дома как общую долевую собственность, законно ли она это сделала?

Ответы на вопрос (2):

Надо получить выписку из ЕГРП, изучить решение суда и только после этого станет ясно, законно ли она продала недвижимость и что именно продано - доля дома или часть дома.

Не исключено, что она оформила сделку до выполнения решения суда. Для точного ответа надо знать Ваши интересы в ситуации и видеть документы.