Так как в настоящее время у нас отремонтированная 3-х комнатная квартира со всеми удобствами.

• г. Оренбург

Мы проживаем в квартире с 60 кв.метрами. Квартира привотизированна. В центре поселка в 8-квартирным доме. Наше дом был в этом году назван аварийным. Нас всех хотят выселить в другой дом на отшибе. При этом нам предлагагается взамен наших 60 метров - 43. нас это не устраивает. Так как в настоящее время у нас отремонтированная 3-х комнатная квартира со всеми удобствами. + у нас газовое отопление и свои водопровод, т.е не от общей цепи. Нас проживает 3 человека, но родители разведены и не проживают вместе. Мама инвалид 2 группы. Нам предлагались материальноя компенсация в размере 650 тыс. но этого не хватит для покупки другого жилья. Пожалуйства, помогите нам. нам говорят что скоро будет снос. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на предоставление равноценного по общей площади жилья.