Какое имущество может быть изъято в случае долгов перед банками и как может помочь брачный контракт?

• г. Брянск

Такой вопрос - имею кредиты - на сумму около 1 млн. руб. С работой большие проблемы, два месяца на нуле. Ситуация уже не смешная. На имя жены куплена квартира 3 года назад, также приватизирована комната в общежитии, дом в деревне в долевой собственности / я,жена и двое детей 8 лет. Есть машина, записана на меня. Что попадет под изъятие судебными приставами в случае моих долгов перед банками и спасет ли брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Такой вопрос - имею кредиты - на сумму около 1 млн. руб. С работой большие проблемы, два месяца на нуле. Ситуация уже не смешная. На имя жены куплена квартира 3 года назад, также приватизирована комната в общежитии, дом в деревне в долевой собственности / я,жена и двое детей 8 лет. Есть машина, записана на меня. Что попадет под изъятие судебными приставами в случае моих долгов перед банками и спасет ли брачный контракт?

Добрый день! Приставы могут обратить взыскание на все имущество, кроме единственного жилого помещения, где Вы проживаете.

Нужно с женой заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Оставьте себе минимум, который не жалко отдать в счет исполнения долга.

Или сами продайте что - нибудь и закройте долги. Удачи и всех благ!