Проливается вода с крыши - как получить компенсацию от УК и предотвратить повторные подтеки

• г. Ярославль

Через тех. этаж с крыши по стене просачивается вода во время дождя или, как сейчас при оттепелях. Пострадали обои в некоторых местах. Как получить компенсацию с УК, а пока боюсь ремонтом заняться - вдруг опять где-нибудь подтечет. Писал заявы, придут, подлотают-течет или в этом месте или в другом. Вроде как и устраняют причины, но убытки несу я.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите УК официально для составления акта. Если не отреагируют напишите в жилищную инспекцию и сами составьте акт. вызовите соседей. Подайте в суд о возмещении ущерба. Ст.1064 ГК.