Через какое время после подачи документов можно получить налоговый вычет от покупки жилья?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, три месяца необходимо на проверку документов и один месяц на перечисление денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Сразу после получения свидетельства о собственности можете подавать заявление на вычет в налоговую инспекцию по месту регистрации. Ст.220 НК РФ.Срок рассмотрения и проверки декларации-4 месяца.