Образец справки с работы и минимальная ЗП для получения выплат на ребенка

• г. Санкт-Петербург

Родился ребёнок 17.10.16 хотели с женой получать выплаты которые составляют 2920. но в МФЦ сказали что нужна справка с работы обоих родителей с заработной платы за 3 месяца. Моя работает на нормальной официальной работе, а я работаю в такси. Мой ИПник может сделать справку эту ему не проблема и договор дать что работаю у него, но образец именно который нужен и что там писать не я не знаю, могли бы образцы бланков дать с полным разъяснением что куда писать. И какая минимальная ЗП должна фигуриватать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы претендуете на пособие как малоимущая семья. Следовательно, заработная плата по вашему месту работы должна быть такой, чтобы с учетом получаемого супругой дохода в виде пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплаты за период отпуска по беременности и родам не превысила 1,5 размера прожиточного минимума по СПб на члена семьи. Справка о доходах выдается по форме 2-НДФЛ. Как заполнять эту справку должен знать работодатель, это его обязанность - справки выдавать. Если он не знает как это делать, то может нанять юриста или бухгалтера для оформления документов.