Возможна ли приватизация дома, купленного по расписке, и прописка в нем?

• г. Москва

У меня такой вопрос мой дядя купил дом по расписки в нем никто не прописан и он не привотизирован. Возможна ли его привотизация или можно прописаться в нем?

Ответы на вопрос (2):

Вашего дядю надули. Нельзя купить дом, который принадлежит государству (а именно это означает то, что он не приватизирован). Попробуйте обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении этого дома дяде по договору социального найма. Только после заключения соцнайма можно приватизировать недвижимость.

Арина!

Не приватизированный дом нельзя ни купить, ни продать.

У вас документы есть?

Советую обратиться очно к юристу/адвокату.