Суд предоставил отсрочку должнику, несмотря на отсутствие исполнительного листа - есть ли у него на это право?

• г. Красноярск

Суд взыскал за услуги представителя. Заявитель не получил еще испол. Лист и не предъявил приставам на исполнение. Должник подал заявление о предоставлении отсрочки. Суд вынес определение и предоставил отсрочку.

Вопрос: разве должник имеет право подать в суд заявление на отсрочку если испол. Лист не предъявлен на исполнение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Должник имеет право обратиться с заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта в любой момент с момента вынесения решения суда.