Невиновность дочери подвергается сомнению после находки разбитого телефона в школе - как действовать?

• г. Липецк

Ситуация такая. Однокласснице (подруге) дочери купили дорогой телефон, она пришла с ним в школу и он пропал. Когда моя дочь шла домой (живем в селе), она увидела на обочине этот разбитый телефон. Дочь пришла домой, позвонила родителям этой девочки и сообщила о находке. На следующий день, без моего ведома, на дочь (ученицу 2 го класса) начало оказываться давление со стороны классного руководителя, завуча, участкового и родительницы, а так же в ее сторону посыпались обвинения в ее виновности. Дочь в истерике, уже второй день, проявилась психосоматика на фоне этой ситуации (температура, сыпь). Что делать в этой ситуации? Как отстоять свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, отстаивайте если это "невиновность" или наоборот. Не стоит отставить если ребёнок виновен. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что в отношении вашей дочери распространяются порочащие ее честь и достоинство (клевета), а равно и обвинения в совершении преступления.

В заявлении укажите все факты и обстоятельства, просите принять меры прокурорского реагирования.