Правомерные действия банка в отношении кредитной задолженности - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Есть открытое делопроизводство по кредитной задолжности перед банком. Пристава посещаю, долг оплачиваю. Сегодня пришел домой представитель кол. агенства, сообщил о агентском договоре между ними и банком и стал спрашивать об оплате долга, указав совершенно другую сумму. Правомерны ли действия банка? Какими должны быть мои действия,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не общайтесь ни с какими представителями коллекторского агентства. Отправляйте всех в суд. Если еще раз придут, напишите на них заявление в полицию. Также напишите в банк претензию по факту незаконной передачи Ваших персональных данных третьим лицам и напишите жалобу на действий банка в Роскомнадзор по факту нарушения закона о защите персональных данных.

Доброго времени суток!!! нет, действия ни банк ни коллектора не законны. Вы имеете полное право не пускать их на порог, не общаться по телефону а при звонка пишите заявление в полицию на вымогательство - вы коллекторам ничего не должны.