Офицеру, находящемуся на излечении, без его ведома накладывают взыскания в госпитале

• г. Камышин

Суть проблемы: Офицер находится на излечении в госпитале с 11 ноября по 30,а 12 ноября ему, не ставя его в известность записывают взыскание-предупреждение о неполном служебном соответствии, далее 22 ноября таким же порядком записывают ещё взыскание. Таким же образом в течении этого года было вписано ещё 4 взыскания. Парадокс в этой ситуации в том, что о наложении этих взысканий офицера не ставили в известность. Не сложно понять для чего это нужно:? Правильно нужна должность для блатного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай Николаевич.

На риторические вопросы отвечать смысла нет. А вот последний - офицеру необходимо обжаловать в в военном суде все приказы о наложении взысканий. У него есть три месяца с момента, когда он узнал о наложенных взысканиях.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер ВС РФ. В мае 2014 года на меня в качестве взыскания было наложено неполное служебное соответствие. После чего на протяжении года я никаких взысканий не получал (нес службу добросовестно и без замечаний). Прошло уже 2 месяца, но это взыскание так и осталось не снятым! Подскажите как быть в

такой ситуации. НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ЗАРПЛАТА ПРИХОДИТ БЕЗ ПРЕМИЙ КАК И ПРИ НАЛОЖЕННОМ ВЗЫСКАНИИ.

"неполное служебное соответствие" было наложено приказом командира дивизии офицеру не по его штатной воинской должности заместителя командира роты, а как временно исполняющему обязанности командира роты. В данный момент офицер переведен с его согласия на нижестоящую должность в другую воинскую часть, входящую в состав этой же дивизии. Законно ли вынесение взыскания "неполное служебное соответствие" по временному исполнению обязанностей по должности? Возможно ли снятие этого взыскания при переводе в другую воинскую часть?

Я офицер ВС РФ. В мае 2014 года на меня в качестве взыскания было наложено неполное служебное соответствие. После чего на протяжении года я никаких взысканий не получал (нес службу добросовестно и без замечаний). Прошло уже 2 месяца, но это взыскание так и осталось не снятым! Подскажите как быть в

такой ситуации.

Помогите пожалуйста ответить на вопрос! 1. К гражданскому служащему Печатникову за совершение им должностного проступка было применено дисциплинарное взыскание – предупреждение о неполном должностном соответствии. Печатников обжаловал приказ о наложении дисциплинарного взыскания в суд, мотивируя тем, что в Трудовом кодексе РФ нет такого вида дисциплинарного взыскания как предупреждение о неполном должностном соответствии, а руководство не вправе применять иные виды дисциплинарных взысканий, кроме предусмотренных законом. Правомерно ли было применено к Печатникову предупреждение о неполном должностном соответствии?

Я военнослужащий (офицер), может ли командир части объявить дисциплинарное взыскание ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕПОЛНОМ СЛУЖЕБНОМ СООТВЕТСТВИИ за неисполнение НЕШТАТНЫХ обязанностей?

Мой брат, отбывающий наказание в ИК общего режима, имеет 2 устных выговора от начальника отряда. Выговоры датированы оба февралем 2012 г. Один выговор в июле этого года закрыт поощрением (за ранее наложенное взыскание). Второй выговор закрыть пока не получается. В декабре этого года подходит срок УДО.

Прочитав УИК, я поняла, что если с момента наложения любых взысканий проход год (и за этот год больше взысканий не было), то взыскания снимаются автоматически. Таким образом, по истечение года с момента наложения взысканий (а именно в феврале 2013 г.), брат может подать на УДО. Но будет ли в этом случае засчитано его прошлое поощрение? Ведь оно имеет форму за ранее наложенное взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок наложения о предубреждении неполном служебном соответствии? Могут его наложить на военнослужащего который не имеет ни одного дисциплинарного взыскания?

Скажите пожалуйста ч. 8 ст. 117 уик РФ. Если в течение года с момента наложения взыскания нету других взысканий то оно считается погашеным. А если в течение этого года было наложено взыскание то оно гаситься через год или же с момента когда пройдёт год у последнего.

Украли служебное удостоверение, объявлено неполное служебное соответствие. Имеют ли право накладывать такое дисциплинарное взыскание если других взысканий никогда не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение