Судебные разбирательства по спору с соседями о границе участков - подробности и новые иски

• г. Курган

Судился с соседями по смежной границе земельных участков. В январе 2016 было вынесено решение в мою пользу. Они подали апелляционную жалобу. Областной суд оставил решение без изменения. Доводы апелляционной жалобы отверг. Вчера по прошествии почти года они подали иск на ту же тему, причем просто перепечатали вышекпомянутую апелляционную жалобу. Доводы искового заявления противоречат вступившему в силу решению суда. Назначена предварительная беседа. Можно ли убедить судью не принимать иск в производство и как это обосновать.

Ответы на вопрос (3):

Назначена предварительная беседа. Можно ли убедить судью не принимать иск в производство и как это обосновать.

Да укажите устно а потом в возражении на иск, что иски по этим же основаниям на основании ГПК РФ не могут рассматриваться повторно.

Добрый день!

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Согласно ст. 221 ГПК РФ, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

УДАЧИ ВАМ!

Можно ли убедить судью не принимать иск в производство и как это обосновать.

дело уже принято к производству и будет рассмотрено. Вам нужно составить грамотные возражения на иск.