Я проживаю временно заграницей и сегодня узнал, что моя квартира, в которой живёт моя престарелая мать

• г. Москва

Я проживаю временно заграницей и сегодня узнал, что моя квартира, в которой живёт моя престарелая мать, выставлена кем-то на продажу в интернете. Что делать!?!?!

Спасибо.

Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, Вам необходимо сделать запрос в регистрационную палату г.Москвы о зарегистрированных правах на данную квартиру. Таким образом Вы узнаете не выбыла ли она из Вашего владения. А далее действовать по обстановке. Может быть это ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать заявление в ФРС с просьбой запретить любые действия с квартирой. Затем - получить выписку из ЕГРП, чтобы увидеть, кто собственник. Потом, если квартира выбыла из владения - обращаться в суд и/или в прокуратуру. Можно в принципе сразу начать с обращения в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, здравствуйте! А как Вы узнали, что именно ВАША квартира выставлена на продажу, ведь в объявлениях не указывается адрес (корпус, номер квартиры)? Если каким-то образом Вы , действительно, узнали, что квартира - Ваша, то срочно обращайтесь в Управление Росреестра с заявлением, в котором будете просить не производить гос. регистрацию сделок, а также обращаться с заявлением в УВД (СО занимается делами о мошенничестве).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В преватизированую квартиру я хочу прописать родственницу с пятимесячным ребёнком временно но моя квартира выставлена на продажу небудут ли у меня проблемы при их выписке при продажэ квартиры.

Выставила через бесплатный сайт кв.на продажу, сегодня обнаружила, что моё объявление снято, а продажей занимается АН о котором я даже НЕ СЛЫШАЛА! все фото выставлены мои. позвонила. Когда узнали с кем общаются-отключили тлф. Куда мне обратиться с жалобой?

Сын 30 лет временно проживает заграницей, квартира неприватизированная, моя мать хочет его выписать за непроживание, он периодически высылает деньги на квартиру. Как доказать что он находится заграницей временно, чтобы его не сняли с регистрационного учета?

Отец и его мать отказываются прописывать ребенка. Брака нет и отношений тоже. Прописать к себе я его не могу, так как зарегистрирована постоянно в квартире бывшего мужа, в которой я имею 1/7,и квартира выставлена на продажу. Прописав ребенка, при продаже, выписать его временно будет некуда. Живу на съемной квартире, ребенку 6 месяцев. Что делать?.

Моя работа связана с длительными командировками в море. Квартира выставлена на продажу. Основной квартиросьемщик супруга. Как оформить договор купли-продажи квартиры в мое отсутствие, учитывая форс-мажорные обстоятельства? Спасибо!

Сегодня узнал от знакомой, что сын по пьяни подписал какой то документ о продаже своей квартиры, в этой квартире собственником является он и его мать. Что делать, теперь продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована мной и матерью в равных долях 50 на 50%. Я 38 лет живу в маленькой комнате с балконом, мать живёт в большой комнате, без балкона. Мать решила продать свою комнату и уехать к родственникам на Запад. Я ни чего не продаю. Узнаю, с удивлением, что фирмой с которой мать заключила договор, на продажу выставлена комната в которой проживаю я. Должен ли я закреплять в судебном порядке право собственности на занимаемую комнату?

Сдаю квартиру в аренду женщине с детьми, она попросила сделать временную прописку. Квартира выставлена на продажу. Могу я на один месяц прописать ее временно или на три месяца временно, но через 1 месяц выписать, как собственник, если возникнет необходимость продажи этой квартиры.

Сегодня первый раз услышала о том, что я оказывается должна nn-ую сумму банку. Коллекторы тинькофф требуют погасить кредит по карте, про существование которой я узнал впервые. Она оформлялась в интернете непонятно кем, неизвестно где, но на мои данные. Что делать? Суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение