Я проживаю временно заграницей и сегодня узнал, что моя квартира, в которой живёт моя престарелая мать

• г. Москва

Я проживаю временно заграницей и сегодня узнал, что моя квартира, в которой живёт моя престарелая мать, выставлена кем-то на продажу в интернете. Что делать!?!?!

Спасибо.

Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, Вам необходимо сделать запрос в регистрационную палату г.Москвы о зарегистрированных правах на данную квартиру. Таким образом Вы узнаете не выбыла ли она из Вашего владения. А далее действовать по обстановке. Может быть это ошибка.

Вам нужно подать заявление в ФРС с просьбой запретить любые действия с квартирой. Затем - получить выписку из ЕГРП, чтобы увидеть, кто собственник. Потом, если квартира выбыла из владения - обращаться в суд и/или в прокуратуру. Можно в принципе сразу начать с обращения в прокуратуру.

Юрий, здравствуйте! А как Вы узнали, что именно ВАША квартира выставлена на продажу, ведь в объявлениях не указывается адрес (корпус, номер квартиры)? Если каким-то образом Вы , действительно, узнали, что квартира - Ваша, то срочно обращайтесь в Управление Росреестра с заявлением, в котором будете просить не производить гос. регистрацию сделок, а также обращаться с заявлением в УВД (СО занимается делами о мошенничестве).

С уважением,

Харченко О.В.