Могут ли уволить из детского учереждения за преступление с условным сроком, если есть иждевенец и жена не работает?

• г. Курган

Могут ли уволить из детского учереждения меня за условный срок по ст 158 части 2 в 2001 году была если у меня иждевенец и жена не работает.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право уволить, так как это преступление против собственности и у Вас нет судимости--ст.351.1.ткрф--уволят обращайтесь в суд с заявлением.

За условный срок ввиду совершения преступления против собственности из детского учреждения уволить не могут (ст. 331 ТК РФ).