Как достичь признания статуса вдовы участника ВОВ через суд?

• г. Рубцовск

Проблема в следующем: моя мать состояла в гражданском браке с участником ВОВ с 1962 г. по 1990 г. до его смерти.

Подскажите как доится через суд признания статуса вдовы участника ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

В семейном праве гражданским признается брак заключенный в органах ЗАГСа. То, что вы назвыаете браком - это фактические брачные отношения. Фактические брачне отношения приравниваются к брачным в России, если они существовали до 1942 года.