Скажите пожалуйста если я 2 раза писала отказ от алиментов у пристава я могу возобновить?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста если я 2 раза писала отказ от алиментов у пристова я могу возобнавить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете возобновить в любое время. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Да, Вы можете подать исполнительный лист в службу судебных приставов в любое время и предъявить ко взысканию задолженность.