Как получить расчет от работодателя без трудового договора? Опыт случая с вахтовым методом в мостострой г. Тюмени

• г. Ижевск

Как выбить расчет из работодателя, если не дали на руки трудовые договора, хотя трудоустроен, как сын думает. Он устроился вахтовым методом в мостострой г.тюмени через кадровое агенство в г. ижевске, отработал 45 дней на стройке моста через каму, после отработки вахты в сентябре, расчет до сегодняшнего дня еще не получил. Как быть сыну в этой ситуации? Телефон сына 89042779730, колотов александр.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Ольга.

Напишите заявление в прокуратуру, чтобы была проведена проверка.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении факта трудовых отношений и невыплате заработной платы. Иск подается в районный суд по месту регистрации ответчика.