Договоренности подтверждены.

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру по переуступке. Оплата по договоренности долдна быть наличкой. Подтверждается распиской.

Ответы на вопрос (1):

То , что вы хотите сделать , противозаконно.

Вы можете потерять и квартиру и деньги, и тогда вам налоговый вычет будет не к чему.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру по переуступке в ипотеку, по ДДУ только стоимость квартиры выше, чем по договору ДДУв 2 раза. В договоре на переуступку была прописана та стоимость, за которую покупал Продавец, а на остаток предлагают предоставить расписку. Чем может грозить мне такая ипотека?

Покупаю квартиру по переуступке прав. В ипотеку. Сколько экземпляров договора переуступки должно быть? Сказали 4. один мне, один продавцу, два в регпалату, так ли это? Спасибо.

Покупаюстроящуюся квартиру по переуступке прав у инвестора-подрядчика. Если не зарегистрируют договор переуступки прав я смогу вернуть свои деньги?

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

Собираюсь купить квартиру по переуступке в сданом доме, уже выдают ключи. Переуступка с участием застройщика. Но квартира была куплена по договору ПКП. Слышал что после сдачи дома, по такому договору переуступки быть не может. Правда ли это? И на что обращать внимание при сделке?

Покупаю квартиру по переуступке, в дду есть пункт, переуступка права только с письменного согласия застройщика, иначе договор не имеет юридической силы. Квартира полностью проплачено дольщиком. Могут ли приостановить регистрацию без этого согласия?

Покупаю квартиру по переуступке у своего родственника, он тоже купил по договору цессии, ДДу и и договор переуступки зарегистрирован в УФРС. Как правильно составить новый договор по переуступке, чтобы без вопросов зарегистрировать в УФРС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Покупаю квартиру по переуступке квартира оплачена полностью, предоставлены чеки подтверждающии оплату по дду, зарегистрируют ли договор цессии в уфрс без акта сверки?

У меня есть 2 переуступки которые зарегистрированы без уведомления застройщика. И если я продам квартиру по переуступке то в течение скольких дней застройщик может или не может расторгнуть эту переуступку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение