Имеет ли право Роспотребнадзор дважды в течении четырех месяцев проводить проверку у И.П.
• г. Иваново
Имеет ли право роспотребнадзор дважды в течении четырех месяцев проводить проверку у И.П.
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Здравствуйте.
Роспотребнадзор может проверить общество и во внеплановом порядке (например, по жалобе гражданина, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, истечения срока на устранение организацией нарушений, выявленных ранее).
О проведении плановой проверки надзорный орган обязан уведомить проверяемого за три дня до начала проверки, о внеплановой – за 24 часа.
Спросить29.11.2016, 19:14,
г. Воронеж
Да. Количество внеплановых проверок не ограничивается Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"