Получение наследства через 3 дня - как поступить, если обнаружена оформленная машина и возможность оформить нужные документы за оставшееся время?

• г. Орёл

Через 3 дня вступаю в наследство, выяснилось, что на покойную была оформлена машина, а при оформлении документов я этого не знала, как лучше поступить в такой ситуации? Успеют ли сделать документы за эти 3 дня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

---Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу это уже не ваши а его проблемы. Всё он успеет сделать. Удачи Вам и всего хорошего.