Пensionary challenged court order due to a tax miscalculation - Will the timeframe reset if the order gets overturned?

• г. Горно-Алтайск

Было ИП. 4 года назад закрыли. Бухгалтер что то напутала. В итоге недоимка 270 рублей. Спустя полгода пенсионный подал в суд. Есть как выяснилось судебный приказ. 3 года без одного дня возбуждено исполнительное производство. Никто ни с чем не знакомил. Сегодня пришли приставы и ознакомили. Я написал судье заявление об отмене судебного приказа.

Вопрос. Если приказ отменят срок пойдёт по новой или всё, 3 года прошло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исполнительный документ выдан на основании судебного приказа. Если приказ отменят, это будет поводом для отзыва исполнительного документа. Если по результатам дальнейшего судебного разбирательства суд вынесет решение о взыскании с вас 270 рублей, то на основании такого решения будет выписан новый исполнительный документ.