Скажите каким образом и через кого я смогу сделать запрос для получения справки из регистрационной палаты Мурманской области?

• г. Енисейск

У меня к вам не совсем стандартный вопрос. Дело в том, что мы с женой хотим встать в очередь как молодая семья для получения безвозмездной субсидии для покупки квартиры, соответственно там необходимо подать в администрацию города справки из БТИ и из регистрационной палаты, но мы раньше проживали в другом регионе россии в Мурманской боласти и оттуда необходимо также предоставить эти справки, ехать туда нет никакой возможности. Скажите каким образом и через кого я смогу сделать запрос для получения справки из регистрационной палаты Мурманской области? Дело в том, что там знакомых никого нет и доверенность составить не на кого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете отправить заявление о выдаче справки через почту. Также Вы можете обратиться за помощью к адвокату, который сделает адвокатский запрос.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим встать на очередь на квартиру. Я москвичка, а муж с 2006 г. постоянно прописан в Москве, до этого родился и был прописан в Ивановской области. Там у них осталась квартира, поделенная на всех поровну. В департаменте жил. политики (где мне необходимо собрать документы), мне объяснили что необходимы справки из БТИ и областной регистрационной палаты. Позвонив знакомым, нам сказали что эти службы справки сейчас не выдают (они приобретая квартиру сталкнулись с этими организациями), необходимо сделать запрос в юстицию. Где мне необходимо подать данный запрос, в какой службе?

Мы с мужем собираем документы по программе молодая семья, там необходимы справки из БТИ о том что не стояли в очереди по молодой семье, о наличии собственности, а также необходимо взять выписку из домой книги, но муж был прописан до этого в другом городе и поехать сейчас туда нет возможности, скажите пожалуйста кто должен делать запросы на данные документы, мы или БТИ и ЖКХ?

МЫ по программе молодая семья хотим встать на очередь на жилплощадь. И там нам сказали собрать пакет документов, а именно справку о наличии собственности с регистрационной палаты и с БТИ с 1991 года,. а мы в то время жили в другом городе и продали квартиру в 2004 г. Сейчас там родственников не осталось. Подскажите пожалуйста как правельно написать запрос в другой город, чтоб выслали необходимые справки. Здесь мне никто не может подсказать.

И еще нас попросили так же с 1991 г выписку из домовой книги, но квартира же была продана, эту справку мне вообще дадут, если я буду делать запрос? Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Хотим встать в очередь по программе "Молодая семья" для получения субсидии на покупку квартиры. Моя семья состоит из 4 человек. Каков размер субсидии в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Я проживаю в Мурманской области по временной прописке, постоянная прописка в Карелии. Могу ли я встать на очередь на получении субсидии как молодая семья в Мурманской области?

Мы хотим встать в очередь на получение субсидии для покупки своего жилья. Нужна справка с регистрационной службы о наличии в собственности жилья на всех членов семьи, муж прописан у свекрови. Т.о. свекровь и все прописанные в ее квартире должны предоставить эти справки. Но она не идет на контакт, не желает предоставить паспорта и т.д. Могу ли я в принудительном порядке сделать так, чтоб свекровь предоставила мне эти справки? Или выхода нет, кроме как решать все миром?

Зравствуйте, скажите пожалуйста после смерти матери я являюсь единственным наследником. Проживаю в другом городе, чтобы переоформить квартиру матери просять предоставить справку об отсутствии ограничения, и оценку квартиры. Может ли моя жена по доверенности от меня получить такие документы или нужно присутствие лично наследника. Какие документы нужно предоставить в регистрационную палату для получения справки, и в БТИ для получения оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать старый дом, а потом встать на очередь на получение субсидии на покупку жилья как молодая семья, деньги с продажи дома соответственно будут использоваться для покупки нового дома.

Хотим встать на очередь, как молодая семья. Прописаны у свекрови, у мужа нет имущества, а у меня приватизирована квартира в другом регионе (где ранее проживала с родителями) .Родители живы здоровы живут в той квартире. Как нам можно встать ан очередь на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение