Отказ в досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком - Какие действия предпринять?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2 г. 2 мес. Ребенок оформлен в детский сад. Решила досрочно выйти на работу на полный день, отправила на электронную почту организации заявление о досрочном выходе на работу. В ответ получила от работодателя отказ, мотивированный тем, что нет потребности в сотруднике, штат укомплектован. На мое возражение о праве досрочного выхода в любое время из отпуска ответил, что я могу " как выйти из отпуска так через два дня и зайти обратно". Что предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выходите на работу и требуйте свое рабочее место--отказывают--в прокуратуру обращайтесь.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком Вы праве прервать отпуск и выйти на работу в любое время, Ваш работодатель отказывает Вам совершенно незаконно и если он не изменить своего решения, то Вы может обратиться суд, государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!