Сторож школы обратился с жалобой о нарушении Трудового Кодекса со стороны работодателя

• г. Асбест

Работаю сторожем в школе. Считаю, что мой работодатель нарушает Трудовой Кодекс, выплачивая заниженную зарплату. Ставка за положенные 166 часов 2220. Ночные, праздничные, переработка, районный коэффициент-15% все включают и получаю я МРОТ. Но дело в том что у меня каждый месяц выходит по 186-190 часов. Переработка налицо. А я получаю независимо от часов 4330. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, действительно переработка у Вас на лицо. Для решения данного вопроса обратитесь с жалобой в прокуратуру, ибо в инспекцию по труду Свердловской области.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, пенсионного возраста работает сторожем в школе. Считаю, что его работодатель нарушает Трудовой Кодекс, выплачивая заниженную зарплату Ставка за положенные 166 часов 2220. Ночные, праздничные, переработка, районный коэффициент-15% все включают и получает он МРОТ. Но дело в том что у него каждый месяц выходит по 186-190 часов, постоянный ночной режим работы с 19.00 до 7.00, работа в выходные и праздничные дни. Самое интересное я узнал сегодня, что в силу его доверчивости или наивности он уже год работает не получив от руководства трудового договора. Переработка налицо, а получает он независимо от часов 5250. Как поступить в данной ситуации?

Считаю, что мой работодатель нарушает Трудовой Кодекс, выплачивая своим работникам заниженную зарплату.

Работаю в школе сторожем. Зарплата начисляется так: МРОТ+ северный и районный коэффициенты - 13%. Ночные, праздничные и за выслугу лет включают в МРОТ. Должны ли их начислять отдельно?

Работаю сторожем в школе. Работа с 20.00-08.00 через день (нас 2 человека) Зарплата 5940+ ночные, выходные дни-все входит в МРОТ, но у нас ежемесячная переработка по 16 часов и более в месяц, в бегунке переработка указана как праздничные и все входит в МРОТ. Как быть?

Работаю сторожем в сельской местности. В будние дни с 18.00 до 8.00,в выходные и праздничные с 8.00 до 8.00-сутки. Сторожей трое. Бывает 160 часов бывает 194. получаем мрот + районный коэффициент. Зп.15400-15600. ставка в договоре 1.1 правомерна ли такая работа? Нет ли переработки?

Районный коэфицент входит ли в мрот? Я работаю еще по совестительству.

Основная-оклад 2200 р. +ночные+переработка+праздничные, дворник и плотник.

Получаю 4329 р. Рассудите.

Моя мама работает сторожем на частном предприятии. За январь 2009 года получила расчётный листок. Сумма начисленной зарплаты составила 4894 рубля. Работает она в райнах, приравненных к Крайнему Северу и ей положена надбавка 50% и районный коэффициент 15%.Отработано 188 часов - из них 36 часов праздничных и 56 часов ночных+16 часов женских. Так как с 1 января 2009 года МРОТ увеличен до 4330 рублей, то она усомнилась в правильности начисления зарплаты, на что ей бухгалтер ответила, что все доплаты за работу в ночное время и праздничные дни, а также северная надбавка входят в размер МРОТ. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разобраться. Сторож в школе. Оклад 2220 руб. Норма часов 166. Реально получается 186-190. Переработку включают в зарплату-которая равняется МРОТ. Но ведь МРОТ платится за отработанную норму. Как должны платить переработку, ведь получается я выхожу на работу в свои выходные дни. Спасибо!

Как известно с 01.01.2009 г. МРОТ=4330 рублей для всех регионов РФ

Я проживаю в Оренбургской области. В нашем регионе районный коэфициент=1,15

Значит ли это что МРОТ для нашего региона=4330+РК

Я работаю в бюджетной организации (в школе) и мне за январь 2009 года при выработке положенного времени, без прогулов и нарушений ТД за работу в праздничные дни (2 дня) и ночные дежурства начислили всего 4330 рублей, Получил я за вычетом НДФЛ 3949 рублей.

В бухгалтерии мне объяснили что моя зарплата составляет 4330 рублей и в эту сумму входят:

районный коэфициент, праздничные, ночные и иные положенные мне комп. Доплаты

Объясняя свои действия тем что они руководствуются Региональным законодательством.

ВОПРОС: Правомерны ли действия работодателя?

Оренбургской области.

Работаю сторожем в школе. Хочу знать входит ли в минимальный размер оплаты труда: ночные, праздничные и сверхурочные часы, а также уральский коэффициент? Сверхурочных каждый месяц более 20 часов. МРОТ их попросту съедает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение