Права военнослужащих на отпуск и увольнение на новый год - законодательная нормативная база и особенности применения

• г. Оха

Меня очень волнует вопрос об уволнениии военнослужащих на новый год. Я служу в городе Южно сах, пр.мира 28. а проживаю в городе оха, мне очень интересно по закону часть должна отпускать в увольнение на новый год или нет? и на сколько считая то, что я живу в 800 км от южно сах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Стас!

Закон не обязывает начальство отпускать солдат на новый год домой. Представляете,ч то случится если все солдаты на новый год поедут к себе домой? Государство, останется без армии. Солдата (отдельно взятую личность) могут поощрить отпуском на новый год. Но это не является их обязанностью.

Удачи!