Права военнослужащих на отпуск и увольнение на новый год - законодательная нормативная база и особенности применения

• г. Оха

Меня очень волнует вопрос об уволнениии военнослужащих на новый год. Я служу в городе Южно сах, пр.мира 28. а проживаю в городе оха, мне очень интересно по закону часть должна отпускать в увольнение на новый год или нет? и на сколько считая то, что я живу в 800 км от южно сах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Стас!

Закон не обязывает начальство отпускать солдат на новый год домой. Представляете,ч то случится если все солдаты на новый год поедут к себе домой? Государство, останется без армии. Солдата (отдельно взятую личность) могут поощрить отпуском на новый год. Но это не является их обязанностью.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отправляла груз. Хабаровск-Оха. Шел долго, чуть больше месяца. Хотя на складе Южно-Сахалинска был с 11 марта. Пришел груз колотый, был застрахован. Просят принести оригиналы документов в офис Южно-Сахалинска. А я проживаю в городе Оха, и не могу приехать в офис, который находится в 800 км от нас. Можно ли как-то претензию сделать?

Хочу узнать у меня жена служит в Архангельске ФСИН россии. Я проживаю в другом городе служу по контракту. Мне интересно по закону можно мою жену перевести в мой город по месту жительства мужа?

Обязаны ли отпустить на выписку? Как часто можно приезжать ко мне в часть? Прошу ответь на все вопросы. Спасибо.

Здравстуйте! Как часто должны отпускать в увольнение или в отпуск, если жена беременна? Обязаны ли отпустить на выписку? Как часто можно приезжать ко мне в часть? Прошу ответить на все вопросы. Спасибо.

Я знаю что у военнослужащих уволенных в запас льготы в сад. Вопрос имеет ли значение сколько лет служил военнослужащий и сколько времени прошло с увольнения?

Я военнослужащий! Женился на девушке из того же города, где и служу! Жена прописана у тещи. При рождении дочери в часть ее не прописали, т.к. дочь должна быть прописана с матерью (у меня прописка при части, а жилья пока нет). Вопрос вот в чем. Как прописать жену и дочь по адресу части? Есть вариант прописки их в другом городе. Но я незнаю сколько они там должны быть прописаны по времени, чтобы потом обратно перепрописать их при части.

Заявления на отпуск с последующим увольнением не было. (1/2 отпуска 14 дн. была отгулена в начале года, а остальную часть при увольнении не оплатили). Сколько дней мне по закону должны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий и нашу часть с одного города передислоцировали в другой город! Перед этим был опрос кто отказывается переезжать в другой регион проходить службу дальше, того вроде как по ОШМ (сокращение) уволят и сказали писать рапорт на увольнение! В течении какого срока должны уволить? И обязаны ли мы переезжать в другой город регион чтоб ходить на службу и ждать приказ об увольнении? Дело в том что рапорта написали 3 месяца назад и ничего не происходит может это из за массового увольнения?

Я военнослужащий перевожусь в другую часть у меня остался отпуск за 2018 год и 2019 год, где обязаны мне предоставить этот отпуск, в этой части в которой я ещё служу или уже в новой части?

Мне пожалуйста я прописна в иркутской области город усть-илимск, а проживаю в красноярском крае городе сосновоборск. У меня родилась дочь 23.07.2014 я ее еще не где не прописала, так как нет денег чтоб туда поехать. 1) вопрос: могу ли я встать на очередь в дет. сад без прописки где проживаю? 2) вопрос: если я не пропишу дочку сколько мн придется платить штрафа? И течении скольки месяцев я ее должна прописать? Подскажите мне пожалуйста что мне делать, я уверена что ваш ответ мне очень сильно поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение