Отсутствие опломбирования блока питания и отсутствие предохранителя - стоит ли рисковать с надежным производителем?

• г. Чебоксары

Сергей Борисович. Нет, блок питания не опломбирован. Но предохранитель в нем отсутствует.

Мы проверили цепи, на входе обнаружили обрыв в цепи дросселя, но там соединение паяное, и следов замены нет, мы бы это, конечно, заметили.

Следов перегрева дросселя тоже нет.

Так что риск приличный, но производитель очень надежный, поэтому думаю, что надо рискнуть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если производитель действительно надежный, то не может быть, чтобы он не предусмотрел защиту от перегрузки по мощности и по термическим режимам эксплуатации. Возможно, предохранитель где-то скрыт, и Ваши специалисты его не нашли.

Что же, если доверяете производителю, то можно и рискнуть, просить суд назначить экспертизу.

Удачи Вам.

А кто производитель? Может быть, там что-то нестандартное сделано? Экспертизу надо требовать. Вот тогда станет понятно в чем дело.

Здравствуйте. В соответствии с законом о ЗПП риск, конечно, большой. Но если Вы так доверяете производителю, то конечно, надо рискнуть. Похоже, что Ваш клиент хочет все получать "на халяву". Так что вполне вероятно, что вина в отказе блока его.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте, Андрей, Константинович. Если Вы задаете такой вопрос, то значит, уже решили рискнуть. Разве не так?

Только Вам, наверное, юрист в суде хороший понадобится.

Бог Вам в помощь.