Запрос помощи для освобождения из стационара - ситуация с матерью, которая ухудшила свое моральное состояние после операции на глаза

• г. Екатеринбург

Моя мать стоит на учете у психиатора, не буйная а напротив спокойная. Недавно перенесла операцию на глаз и у нее ухудшилось моральное состояние. Поросила помощи у врача, предложили лечь в стационар (первый раз), думала помогут. Через несколько дней поняла что совершила ошибку, а домой не отпускают, телефон и документы не отдают. Я тоже не могу убедить врача. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если она дееспособна, не имеют право её не отпускать, пишите срочно жалобу в департамент здравоохранения, если не поможет, в прокуратуру.