Сыну дали условный срок и штраф, но нужно подписать приговор в конкретный день и время. Можно ли решить эту проблему с помощью электронной почты?

• г. Салехард

Сыну дали 3 года условно+30 тысяч штрафа 24.11.2016. секретарь судьи сказала чтобы он подошол 29.11.2016. в 14.00.подписать приговор. Сын попросил подписать пораньше, т.к.у него взяты билеты на самолет на 27.11.2016 в другой город, где 28.11.2016. он вышел на работу. Секретарь ему отказала в просьбе. Сын сейчас работает, вылететь в другой город не может-не отпускают с работы и нет денег на билеты, он полгода не работал. До вынесения приговора был под подпиской о невыезде. После приговора писал заявление в суде, чтобы все документы выслали в город куда он вылетел на постоянное место жительство, где он будет ходить отмечаться в местные органы. Секретарь суда звонит ему и говорит, чтобы он в 3-Х дневные срок подошол расписаться в протоколе, но как я уже писала, он не может. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить этот вопрос с подписанием с помощью электронной почты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, электронная почта не поможет. Он может направить заявление о том, что согласен с протоколом с/з. И обязательно обратиться в УФСИН по месту жительства, чтобы решить вопрос с отметками, Иначе, возможна замена на реальное наказание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.