Сыну дали условный срок и штраф, но нужно подписать приговор в конкретный день и время. Можно ли решить эту проблему с помощью электронной почты?

• г. Салехард

Сыну дали 3 года условно+30 тысяч штрафа 24.11.2016. секретарь судьи сказала чтобы он подошол 29.11.2016. в 14.00.подписать приговор. Сын попросил подписать пораньше, т.к.у него взяты билеты на самолет на 27.11.2016 в другой город, где 28.11.2016. он вышел на работу. Секретарь ему отказала в просьбе. Сын сейчас работает, вылететь в другой город не может-не отпускают с работы и нет денег на билеты, он полгода не работал. До вынесения приговора был под подпиской о невыезде. После приговора писал заявление в суде, чтобы все документы выслали в город куда он вылетел на постоянное место жительство, где он будет ходить отмечаться в местные органы. Секретарь суда звонит ему и говорит, чтобы он в 3-Х дневные срок подошол расписаться в протоколе, но как я уже писала, он не может. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить этот вопрос с подписанием с помощью электронной почты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, электронная почта не поможет. Он может направить заявление о том, что согласен с протоколом с/з. И обязательно обратиться в УФСИН по месту жительства, чтобы решить вопрос с отметками, Иначе, возможна замена на реальное наказание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

П.Г ч.3 ст.158

Было слушание жду приговора, прокуратура просит 3 года.

Но возмещён ущерб, потерпевший тоже согласен на штраф, в хороших отношениях с ним, написал расписку о том что претензий не имеет, характеристики положительные, юный возраст, не судим ранее. Что может быть? Можно ли выйти на штраф?

У меня такой вопрос, родственницу судят по статье 228.1 п.4 ч.через 30. Есть до судебное соглашение, судят в особом порядке. Прокурор запросил 7,6 лет, сколько может дать судья. Где-то читал, что если в особом порядке судят, то по закону судья дает на 2/3 меньше чем запросил прокурор?

У моего сыне прошёл суд по статье 228, дали три года условно. Прокуратура подала на пересмотр, чтобы приговор дополнили словами: лечение от наркозависимости.

Ну, а мы сами его уже отправили реабилитационный центр, в Крым. Это три тысячи км от нас.

В это время из полиции на суд передали ещё дело по краже.

И сейчас суд вызывает на предварительное слушание 27 сент.

Вопрос: можно ли отложить суд на неопределенное время в связи прохождением лечения от наркозависимости. Что нужно? Ходатайство в суд? Или лично судьей пообщаться? Надо ли сыну приезжать? Боимся за его жизнь.

В мировом суде лишили прав и выписали штраф 30000, в течении 10 дней подали на апеляцию. На днях пришло постановление на оплату штрафа, хотя апелляционный суд еще не прошел. Что делать с этим штрафом оплачивать или ждать суда апелляционного?

Здравствуйте. Вчера был суд сыну, мы не согласны с приговором, который зачитала судья. Какие наши дальнейшие действия?

Написал Возражение и на это судья мне ответил, что по вашему гражданскому делу подача возражения не предусмотрена Гражданским процессуальным кодексом Р.Ф Как дальше быть, куда написать в народный суд, для отмены о взыскании задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел суд.. мужу дали 3 года условного срока по статье 161 ч.2..через 20 дней пришло апелляционном представлении от прокурора, где он просит уменьшить срок в связи с тем, что нет отягчающих и есть смягчающие.. чего ожидать от судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение