Скажите, каков порядок раздела автомобиля, купленного в кредит (кредит не погашен)? Машина оформлена на меня.

• г. Москва

Скажите, каков порядок раздела автомобиля, купленного в кредит (кредит не погашен)?

Машина оформлена на меня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если я правильно поняла, вас интересует вопрос раздела автомобиля купленного в кредит в период брака, поскольку автомобиль предмет технически не делимый, разделить в натуре его нельзя, то одному из супругов как правило достается автомобиль, второму компенсация его стоимости в размере 1/2. НО автомобиль куплен в кредит, а значит скорее всего автомобиль является залоговым имуществом, то разделить (определить кому из супругов он достанется) его скорее всего нельзя, до тех пор, пока кредит не будет погашен. Зато можно разделить задолженность по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

В браке был куплен автомобиль. Часть денег занял у родственника (без оформления документов), остальное в кредит. Машина оформлена на меня, кредит тоже и ещё не погашен. С супругой развелись. Предстоит раздел. Какова вероятная судьба авто?

Жена подала на раздел кредита и машины машина оформлена на меня кредит на неё магу ли я продать машину до суда.

Вопрос по разделу имущества после развода. В браке приобретена 1.ком. квартира в кредит, заемщик и собственник-я.Муж-поручитель. Кредит на данный момент не погашен. Также в браке приобретена машина, оформлена на мужа. Сейчас мы разведены. Есть шестимесячный ребенок. Я в декретном. Если сейчас подавать на раздел, возможно ли,что мужу присудят долю, ведь долг за квартиру еще не погашен? Каовы варианты раздела?

Мною в совместном браке был куплен автомобиль в кредит, машина оформлена на меня, кредит тоже (кредит еще не погашен). первоначальным взносом помимо других денег послужили деньги от продажи моего предыдущего авто, купленного до брака. Как будет делится автомобиль, если у мужа на момент смерти 2 ребенка от предыдущего брака и мать. Каковы доли каждого наследника и будет ли при определении долей иметь место тот факт, что машина была частично оплачена средствами от проданного авто купленного все брака?

Жена подала на развод. У нас имеется машина, купленная в потребительский кредит (кредит оформлен на меня) а машина оформленна на супругу. За машину я выплатил около трети кредита. Скажите, что делать при разделе имущества? Как поступить юридически грамотно. Машину, конечно, хотелось бы оставить себе, т.к. супруга не сможет платить за нее кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обратиться о разделе кредита и имущества (4 машины, одна из них оформлена на меня и кредит на меня оформлен за эту машину.) Как правильно поделить эти машины?

Ситуация.. Живут в гражданском браке, кредит на покупку машины оформлен на "жену".Машина тоже оформлена на жену. Кредит еще не понашен. В случае расхода кому достается машина, достаточно ли того, что машина оформлена на жену?

Бывшая жена хочет отсудить свою часть с автомобиля купленного родителями во время совместной жизни. Автомобиль оформлен на меня, как доказать в суде при разделе имущества, что она не имеет ни какого отношения к автомобилю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение