Проблемы с получением пенсии по инвалидности и льготы - опыт и вопросы Ульметаева Мазита Хамзиевича

• г. Уфа

Я Ульметаев Мазит Хамзиевич 05.09.1958 г. у меня такая проблема... я получил инвалидность 2 группы (онкология) у меня 4-ро несовершеннолетних детей... оформил пенсию по инвалидности в октябре 2015 года получал минимальную т.к. не пришли ответы на запросы. Служил 7.5 лет в Казахстане вот именно оттуда нет ответа... В ноябре 2016 года я переоформил пенсию т. е. в ПФ сказали попробуем взять другие года по месту работы... но ближайшие месяцы приостановят пенсию получать не буду... Я не совсем понимаю... не вернуться за тот год деньги и просвятите меня пожалуйста какие у меня льготы и всё всё всё... Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо на имя министра через портал "открытая республика".Ответит специалист. У вас будет на руках официальная бумага с которой можете обратиться в местный пенсионный фонд. Это лучше чем что ходить доказывать или узнавать.https://www.openrepublic.ru