Как отправить исполнительные листы о взыскании долга, если адрес должника неизвестен, но известен район его работы и получения пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Человек прописан в ростове-на-дону живет в санкт-петербурге как взыскателю отправить исполнительные листы о взыскание долга если адрес неизвестин знаем только район где получают пенсию и работают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

Можно направить исполнительный лист как по месту прописки (месту жительства), так и по месту работы (если работает официально). Лучше всего направить исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы.

Здравствуйте, немного дополню коллегу.

Статья 33 ФЗ об Исполнительном производстве. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.[quote]