Сокращение отпуска в военном госпитале - за нахождение на больничном или за собственный счет

• г. Арсеньев

Скажите, пожалуйста, я работаю в военном госпитале расположенный в сельской местности, сокращают отпуск за нахождением на больничном, либо если берешь за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Работодатель не имеет права вычитать из ежегодного оплачиваемого отпуска больничные и отпуск, взятый за счет работника.