По просьбе жены я отказался от отцовства. Нужно ли платить алименты?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Согласно ст. 71, 80 Семейного Кодекса РФ.
Спросить29.11.2016, 21:30,
г. Ростов-на-Дону
Отказ от отцовства является юридически ничтожным и даже лишение вас родительских прав не освобождает от обяанности по уплаты алиментов. Конечно, если вы с супругой заключили джентльменское соглашение и может быть она не будет подавать на алименты. Но если передумает, то будут взыскивать алименты на общих основаниях.