Влияет ли потеря одного родителя на процесс поступления в университет?

• г. Москва

Есть ли у меня преимущества при поступлении в университет при условии что у меня нет одного родителя?

Я поступаю в университет в этом году и хотела узнать есть ли у меня преимущества перед другими абитуриентами? В семье у меня такая ситуация: у меня погибла мама, есть отец и я из многодетной семьи. Где-то я слышала что для того чтобы поступить, с моей семейной ситуацией, мне нужно будет только перейти порог по предметам на ЕГЭ установленный университетом, так ли это и если нет, то повторюсь есть ли у меня преимущества при поступлении?

Ответы на вопрос (1):

Где-то я слышала что для того чтобы поступить, с моей семейной ситуацией, мне нужно будет только перейти порог по предметам на ЕГЭ установленный университетом, так ли это и если нет, то повторюсь есть ли у меня преимущества при поступлении?

Здравствуйте. Льгота, про которую Вы слышали. Относится к детям-сиротам, т.е. у них вообще нет родителей. Вы будете поступать на общих основаниях, к сожалению.