Уведомление о вычете 25% из заработной платы на алименты при отсутствии судебного развода - возможно ли такое?

• г. Воронеж

Жена подала на алименты но суда о разводе еще не было. На работу уже пришло уведомление об алиментах и бухгалтерия вычитает 25% из зп. Подскажите как это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Это возможно. Ваша жена обратилась в суд, с заявлением о выдаче судебного приказа, о взыскании алиментов. Судебный приказ, она предъявила приставам, и они направили его по месту Вашей работы, для удержания из заработка.

Возможно, исковое заявление о взыскании с вас алиментов было подано раньше, чем заявление о разводе, имеет право, поэтому с вас уже взыскивают алименты.