Столкнулся с такой проблеммой уже год как снимаю в аренду 5 кв метров на рынке (точка фототоваров)

• г. Оренбург

Столкнулся с такой проблеммой уже год как снимаю в аренду 5 кв метров на рынке (точка фототоваров), раскручивал точку вкладывался в рекламму месяцев 9 работал в ноль с перспективой на будущее и вот пришел арендодатель и пожелал чтобы я освободил свои квадраты в течении 2 недель якобы они сдают всю территорию одному арендатору.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, добрый день!

У Вас имеется законное право отстаивать Ваш договор аренды и Ваше право арендатора. Если будет заключен новый договор, у Вас есть право на перевод на себя прав и обязанностей по новому договору на тех же условиях.

Тут только один вопрос: из серии "против лома - нет приема". Если руководство рынка действует по закону, то они могут с Вами расторгнуть договор только через суд, что для них будет проблематично, исходя из данных, указанных в вопросе, другое дело, что очень часто в таких ситуациях имеет место - беспредел...в милицию идти - отправят в суд, скажут: гражданско-правовые отношения..., сочувствую, ситуация нехорошая.

Но. Если руководства рынка более-менее цивилизованно действуют, то отправляйте их в суд, а дальше - защищайте там свои права, шансы у Вас хорошие.

Всего доброго,

С уважением,

Да,действительно,необходимо ознакомиться с условиями договора.

Досрочное расторжение можно оспаривать в суде -при наличии оснований (по результатам просмотра договора)

Готова помочь!

Удачи!

Что собой представляет 5 кв метров на рынке (точка фототоваров)?