Столкнулся с такой проблеммой уже год как снимаю в аренду 5 кв метров на рынке (точка фототоваров)

• г. Оренбург

Столкнулся с такой проблеммой уже год как снимаю в аренду 5 кв метров на рынке (точка фототоваров), раскручивал точку вкладывался в рекламму месяцев 9 работал в ноль с перспективой на будущее и вот пришел арендодатель и пожелал чтобы я освободил свои квадраты в течении 2 недель якобы они сдают всю территорию одному арендатору.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, добрый день!

У Вас имеется законное право отстаивать Ваш договор аренды и Ваше право арендатора. Если будет заключен новый договор, у Вас есть право на перевод на себя прав и обязанностей по новому договору на тех же условиях.

Тут только один вопрос: из серии "против лома - нет приема". Если руководство рынка действует по закону, то они могут с Вами расторгнуть договор только через суд, что для них будет проблематично, исходя из данных, указанных в вопросе, другое дело, что очень часто в таких ситуациях имеет место - беспредел...в милицию идти - отправят в суд, скажут: гражданско-правовые отношения..., сочувствую, ситуация нехорошая.

Но. Если руководства рынка более-менее цивилизованно действуют, то отправляйте их в суд, а дальше - защищайте там свои права, шансы у Вас хорошие.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Да,действительно,необходимо ознакомиться с условиями договора.

Досрочное расторжение можно оспаривать в суде -при наличии оснований (по результатам просмотра договора)

Готова помочь!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что собой представляет 5 кв метров на рынке (точка фототоваров)?

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Арендатор прекратил договор аренды без уведомления, вынуждены закрыть торговую точку, скажите как быть, т.к. торговая точка находится в др. городе от головного офиса и на этой торговой точке есть декретница. Как правильно поступить с рабочими?

В одном помещении (общий торговый зал) одновременно торгуют два арендатора и арендодатель - при этом торговые точки имеют открытый доступ (то есть возможности закрыть свой отдел - не имеется). до настоящего времени арендаторы работали до 19 часов и закрывали общий зал уходя домой. Сейчас арендодатель требует отдать ему ключи, для того чтобы работать до 21-го часа. Арендаторы не согласны работать до 21-го часа, при этом оставить свое имущество безнадзорным тоже не могут. Законны ли в таком случае ли действия арендодателя, который вынуждает работать до 9-ти часов вечера? При этом арендатор хочет прописать данный пункт в договоре аренды. Арендная плата арендаторами вносится своевременно.

Мы взяли в аренду торговую точку на рынке, которая нуждаетсяв реканструкции, с 1.09.14 г., но она еще не готова (реканструкция ведется за наш счет), арендодатель требует оплату за то время которое тор. точка не работала. Подскажите пожалуйста, как правельно написать заявление, чтобы не платить, за время простоя. Спасибо.!

Работала неофициально на точке в минирынке. Сегодня я эту точку выкупаю себе. Уже бывший хозяин решил сделать ревизию. Я переживают за результат, точка две недели стояла без контроля, товар мог взять кто угодно. Как мне быть, если вылезет недостача. Никаких договоров и ревизий с моей подписью нет. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста может ли арендодатель опечатать торговую точку за долг по аренде, и если опечатают брать аренду за то что торговая точка не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Продаж нет товар на точке банк обещаетприйтисприставамииарестовать точку как же тогда продавать товар чтоб. Рассчитываться с. Банком. Если точка будет арестована.

Закрылась торговая точка. Работодатель сказал откроется в течение 3 месяцев, иначе прервется стаж. На это время попросили написать отпуск за свой счет. По истечении 3 месяцев точку не открыли. За это время я забеременела, позвонила работодателю после 3 месяцев на счет открытия торговой точки. Он сказал торговая точка открываться не будет. Сказал написать заявление об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение