Поскажите могут ли меня уволить на новой работе

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь устроиться на новую работу, но узнала что беременна, в больницу еще не ходила, на новой работе испытательный срок 3 месяца, с заработной платой меньше чем при постоянном оформлении на работу. Поскажите могут ли меня уволить на новой работе, если я им скажу о своей беременности где-то через месяц после оформления на работу по испытательному сроку, и будут ли они мне потом платить как обещенно, или они имеют право лишать меня каких либо премий, т.к. скорее всего заработная плата состоит из оклада и 100% премии?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Будет правильно, если вы сообщите работодателю о своем пикантном положении уже после заключения с Вами трудового договора после прохождения испытательного срока. При данном развитии событий уволить вас по закону будет практически не возможно.

С уважением.