Поскажите могут ли меня уволить на новой работе

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь устроиться на новую работу, но узнала что беременна, в больницу еще не ходила, на новой работе испытательный срок 3 месяца, с заработной платой меньше чем при постоянном оформлении на работу. Поскажите могут ли меня уволить на новой работе, если я им скажу о своей беременности где-то через месяц после оформления на работу по испытательному сроку, и будут ли они мне потом платить как обещенно, или они имеют право лишать меня каких либо премий, т.к. скорее всего заработная плата состоит из оклада и 100% премии?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Будет правильно, если вы сообщите работодателю о своем пикантном положении уже после заключения с Вами трудового договора после прохождения испытательного срока. При данном развитии событий уволить вас по закону будет практически не возможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: я на испытательном сроке месяц, узнала что беременна, испытательный срок 3 месяца, боюсь если я скажу о своем положении меня не примут на работу, документы еще не подписаны, как быть?

Я собираюсь уволится на испытательном сроке, заработная плата моя состоит из оклада и премии, меня интересует должны ли выплатить мне премию за май? Премию нам выплачивают на месяц позже то есть за май в июле выплатили бы.

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

После месяца работы в банке я узнала что беременна (на 1-ом месяце). В связи с кризисом у нас скорее всего будет сокращение штата, а так как я новенькая я первая кондидат на увольнение.

Вопрос: могут ли меня уволить беременную на испытательном сроке.

Я устроилась на новое место работы, проработала меньше месяца. Испытательный срок у этой фирмы для работников 3 месяца. Сейчас узнала, что я беременна. Имеет ли фирма право уволить меня или не взять на работу после истечения испытательного срока.

Помогите мне пожалуйста разобраться, я на 4-ом месяце беременности устраиваюсь на работу где испытательный срок 3 месяца, и рабочий день примерно с 10-до 22, (банк Хоум кредит оформление кредитов в магазинах города)

Нужно ли мне сообщать о моей беременности?

Имеют ли они право меня уволить на испытательнолм сроке?

Оформление у них идет с первого дня работы но срок испытания 3 месяца.

Пожалуйста, помогите разобраться с этим вопросом так как от этогго зависти будущее.

Заранее спасибо, Виктория.

4 месяца назад вышла на работу из декретного отпуска (ребенку еще нет 3 лет). До декретного отпуска я получала оклад и ежемесячную премию (не менее 60 % оклада). За мое отсутствие было повышение окладов по предприятию. Ежемесячно (как и раньше) каждому сотруднику выдается свой размер премии (в процентах от увеличенного оклада) . Все сотрудники моего отдела, как и раньше, получают премию не менее 60% оклада, а мой размер премии каждый месяц не превышает 10%. Заработная плата сейчас, по сравнению с той, что была до декрета, немного больше. Но, являясь, начальником отдела, я получаю меньше, чем рядовые сотрудники. Хотя у меня оклад больше, а вот премия каждый месяц хромает. Скажите, пожалуйста, правомерно ли меня ограничивают в премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу судебным приставом в октябре. Испытательный срок по контракту 3 месяца. Вопрос: имею ли я право на премии как у других приставов в отделе или на премию по случаю празднования Дня судебного пристава 1 ноября? При приёме на работу про премии на испытательном сроке ничего не узнала. А в отделе нмкто ничего не знает...

Я устроилась на работу 19 апреля у меня 3 месяца испытательный срок, но почти через месяц, я узнала что беременная. Я скрывала это до того как меня положили в больницу, естественно пришлось сказать, в чём дело. До конца испытательного срока осталось 10 дней и меня как только я вышла сказали что я их не устраиваю и то что я не прошла испытательный срок.

Имеют ли право меня уволить если я на испытательном сроке, а беременность состовляет 16-17 недель.

Если нет, можно указать статью и подсказать что делать в таком случае!

Огромное спасибо.

Я работаю на частном предприятии

(ОАО) 6 месяцев. При устройстве на работу со мной заключили трудовой договор, где было сказано, что первые три месяца - испытательный срок и премия за этот период не начисляется

(у нас поквартальная премия). Однако за первые три месяца я получил премию, равную одному моему окладу. По истечении шести месяцев бухгалтер предприятия сказал, что премия мне была начислена ошибочно (ошибка бухгалтерии) и данная сумма будет удерживаться из будущего оклада, либо премии (если она будет). Законно ли это и если законно, то какую сумму за раз могут удержать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение