Оформление пенсии по инвалидности для мужа - право на доплату за иждивенца ребенка 7 лет?

• г. Самара

Муж оформил пенсию по инвалидности, у нас ребёнку 7 лет, является ли он иждивенцем мужу и будет ли он получать за него доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Муж оформил пенсию по инвалидности, у нас ребёнку 7 лет, является ли он иждивенцем мужу и будет ли он получать за него доплата к пенсии.

Здравствуйте, да в данном случае ребенок считается иждивенцем и должна быть доплата к пенсии.

С уважением.