Оформление пенсии по инвалидности для мужа - право на доплату за иждивенца ребенка 7 лет?

• г. Самара

Муж оформил пенсию по инвалидности, у нас ребёнку 7 лет, является ли он иждивенцем мужу и будет ли он получать за него доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Муж оформил пенсию по инвалидности, у нас ребёнку 7 лет, является ли он иждивенцем мужу и будет ли он получать за него доплата к пенсии.

Здравствуйте, да в данном случае ребенок считается иждивенцем и должна быть доплата к пенсии.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

У нас двое детей. У мужа страховая пенсия, у меня социальная пенсия 8000 р. по инвалидности 3 гр. Я так понимаю, что я не имею на доплату за иждивенцев, т.к. социальная пенсия. Я не работаю, считаюсь ли я иждивенцем? Могут ли мужу к пенсии прибавить доплату за меня?

Мне 55 лет мне назначена пенсия но я работаю. Мужу 58 лет он является инвалидом 2 группы. Не работает получает пенсию по инвалидности. Положена ли мне доплата за мужа т.к. он является инвалидом 2 группы (он же является иждивенцем)

Муж на пенсии по инвалидности 2 степени. Дочери исполнилось 18 лет и у мужа на 1250 рублей уменьшилась пенсия. Дочь студентка. Положена ли сейчас мужу какая-нибудь доплата к пенсии.

Муж военный пенсионер. Получает пенсию+доплату на иждивенцев (2-х несовершеннолетних детей). Ребенку от первого брака выплачивал алименты. Будет ли добавка на иждивенцев учитываться при удержании алиментов. В отделе по начислению пенсии они пенсию не разбивают (пенсия+доплата) и указывают общий размер. Правильно ли это? Доплата идет на моих детей и почему из нее должны вычитать алименты на содержание другого ребенка? На какой документ нужно сослаться в этом случае?

Муж и жена пенсионеры, пенсия у мужа больше, чем у жены. Является ли жена иждивенцем и положена ли за нее доплата мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей от предыдущего брака, 13 и 15 лет. Получаю алименты. Мужу назначили пенсию по инвалидности. Могут ли мои дети от предыдущего брака считаться иждивенцами, а муж претендовать на доплату к пенсии по инвалидности на иждивенцев?

Мой муж является опекуном внука, он пенсионер. Внуку 15 лет, он сирота, мать погибла. Внук получает пенсию по потере кормильца и пособие с органов опеки, считается ли иждивенцем и положена ли мужу доплата к пенсии.

По закону, если пенсия жены меньше пенсии мужа, то после смерти мужа, жена может получать доплату с пенсии мужа. Мой папа жил в загранице. В 2010 г. оформил и получал российскую пенсию там же. Моя мама проживает в России, получает пенсию 6 967 руб. Поэтому обратилась в ПФ РФ по месту проживания, чтобы ей оформили доплату с пенсии отца. Сотрудники ПФ ей сказали, что муж оформлял пенсию не у нас, поэтому обращайтесь в организацию, через которую муж оформлял российскую пенсию и получите у них все документы по оформлению и выплате пенсии мужа. Как ей решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение