Вопрос №11791958

Муж заказал карту для перевода зар платы. Карта пришла, но без пин канверта. Сотрудники банка посоветывали заказать перевыпуск карты. Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней. Что делать дальше?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
02.12.2016, 18:56

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вам помог ответ?ДаНет
Авдеев И. В.
Студент г. Москва
02.12.2016, 19:09

Вы имеете право просто прийти в банк с паспортом и получить деньги в кассе, так как в любом случае счет в банке у Вас уже имеется, независимо от того, выпущена к нему карта, или еще нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.08.2017, 22:40

Здравствуйте, обращайтесь в ваш банк для выяснения причины отказа в операции. Либо звоните на горячую линию.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
16.08.2017, 22:41

Возможно, на карте не достаточно средств, также, возможно, карту могли заблокировать приставы при наличии задолженности, обратитесь в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
16.08.2017, 22:41

Здравствуйте! Значит какая-то ошибка техническая. Обращайтесь в банк для выяснения причины. Также можете в другом банкомате попробовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
16.08.2017, 22:42

Здравствуйте! Иногда сообщение выдает, когда не правильно ввел пин код, или введена большая сумма, а на карте меньше. Может быть банкомат не работает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Я не знаю что делать. Бабушка у нас не может выехать, чтобы составить новую доверенность.

Я не могу получить карту, т.к. в доверенности не прописано про пин конверт. Карту мне дадут, а пин код нет. При обращении в банк никаких образцом нам не предлагали и нотариус так же не осведомлял о пин конверте. Я не знаю что делать. Бабушка у нас не может выехать, чтобы составить новую доверенность. И получается что мы просто зря потратили деньги на эту доверенность.

Юрист г. Владивосток
09.02.2017, 13:43

Здравствуйте. Получается, что да, поскольку ноатриус переделывать за бесплатно ничего не будет к сожалению. Обращайтесь к нотариусу повторно, но скидку хоть попросите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.02.2017, 13:43

Попробуйте обратиться к нотариусу выдавшему доверенность, возможно она внесет данное изменение в доверенность без доверителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.02.2017, 13:48

Здравствуйте!

В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 15 марта 2000 г. N 91

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

ПО СОВЕРШЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

НОТАРИУСАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. Если нотариально удостоверяемый документ подписывается лицами, исправления в нем оговариваются и подтверждаются подписями этих лиц, а также в конце удостоверительной надписи подписью нотариуса с приложением его печати. При этом исправления делаются так, чтобы все ошибочно написанное, а затем зачеркнутое можно было прочесть в первоначальном тексте.

Исправления, сделанные в тексте документа, который не подписывается лицами (например, свидетельство о праве на наследство), оговариваются только нотариусом и подтверждаются его подписью с приложением печати.

Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, нотариус предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом.

Так что с точки зрения закон исправить можно. Но лучше сделать новую доверенность.

Советую вызывать нотариуса на дом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
19.03.2019, 07:56

Здравствуйте, если в ходе предварительного следствия на денежные средства не был наложен арест, Вы вправе получить доверенность, в том числе на получения денежных средств с банковских счетов, в настоящий момент нотариусы вправе заверять их в СИЗО (если ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
19.03.2019, 08:45

Ув. Ольга, распоряжаться денежными средствами мужа Вы можете только на основании доверенности. Если муж находится в СИЗО, то доверенность удостоверяется нотариусом. Для этого Вам необходимо согласовать дату визита нотариуса в СИЗО и получить разрешение от следователя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Ивлева Л. А.
Юрист г. Екатеринбург
21.02.2019, 21:05

Здравствуйте. Если у вас официально зарегистрирован брак, то все средства считаются совместно нажитым имуществом.

Сделать ни чего вы не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
21.02.2019, 21:10

Заявлять в полицию о краже по ст. 158 УК, если не жалко мужа и семейного бюджета)))

[i]УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[b]г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),-[/b]

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.[/i]

Если решите не заявлять в полицию, на будущее-поменяйте пин-код и никогда больше не говорите его ни мужу ни кому-либо еще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Липецк
18.10.2018, 11:56

Здравствуйте, Иван!

Ни одна микрокредитная и микрофинансовая компания не может списать денежные средства с банковской карты клиента в счет погашения микрокредита, [b]если заемщик не дал на то свое согласие. Списывают деньги с пластиковой карты, на которую был получен займ, те МФО, у которых в документе, как правило, именуемом «Согласия и обязательства Заемщика» или ему подобном указано, что клиент дает свое согласие на данную процедуру. „[/b]

В сети интернет нередко встречаются сообщения от клиентов микрофинансовых организаций, которые, по мнению авторов постов, незаконно списывают денежные средства со счета их банковской карты. Многие из таких пользователей уверяют, что обязательно обратятся с правоохранительные органы с целью наказать МКК или МФК за действие, нарушающее права граждан. Однако, как показывает практика, практически нет сегодня сообщений о том, что какой-то недовольный списанием денежных средств с банковской карты клиент микрофинансовой организации выполнил свое обещание.

Ни одна МФО не может списать деньги с банковской карты клиенты, если последний не дал на это свое согласие. Поэтому утверждение, что данная практика незаконна — неверно, ибо соглашаясь на получение услуги микрокредитования онлайн, человек обязуется исполнять свои обязательства в рамках договора. Отказ погасить задолженность перед МФО (вернуть займ в установленный срок) или выполнить какие-то другие предусмотренные договором обязательства обязательно влечет за собой административную и даже уголовную ответственность. Поэтому, если кто-то утверждает, что МКК или МФК незаконно списала денежные средства с карты, то он или говорит неправду, или не читал договор микрокредитования.

В большинстве случаев МФО списывают деньги с банковской карты, при условии законного на то основания, при образовавшейся у клиента задолженности по погашению займа. Например в документе «Согласия и обязательства Заемщика» ООО МФК «Мани Мен» (сайт в интернете — MоneyMan) указано следующее.

«Я соглашаюсь с тем, что ООО МФК «Мани Мен» вправе списать денежные средства с моей банковской карты, которая была использована мною при получении займа или при погашении задолженности по займу; я соглашаюсь с тем, что после того, как денежные средства были успешно списаны с банковской карты в пользу погашения долга, данная операция не может быть мною оспорена».

Практику списания денежных средств с банковской карты клиента используют только те микрофинансовые организации, которые выдают займы с зачислением на карту Visa, MasterCard или другой платежной системы, эмитированную одним из банков Российской Федерации. Кроме этого списание денег с карт должников выполняют некоторые МКК и МФК, которые не выдают займы на карточный счет, но требуют «привязки» именной карты клиента к «Личному кабинету» на сайте МФО для идентификации человека. В завершении необходимо отметить, что ряд компаний предлагают услугу автоматического погашения займа, когда тело микрокредита и проценты автоматически списываются в последний день действия договора микрокредитования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Никополь
Юрист г. Нижний Новгород
19.01.2016, 22:50

А бабушка? Она же собственница карты и денег на ней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Днепропетровск
20.01.2016, 11:10

Без согласия бабушки, снятие ее денег может быть расценено как воровство. Согласие родственников при этом не играет никакой роли, т.к. родственники не являются собственникам этих денег

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
20.01.2016, 23:02

С юридической точки зрения не имеете права, тем более в банкоматах встроено видео наблюдение при использовании карт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Майкоп
30.08.2020, 11:05

Хотелось бы уточнить, кем списаны деньги и по какой причине? Судебный приказ? Или иные причины?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.08.2020, 12:39

Отменить судебное решение на основании которого они списались и подать на поворот исполнения! Доброго дня!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.11.2020, 18:04

Вы являетесь пострадавшим. Банк деньги потребует с вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.11.2020, 18:05

Добрый день!

Вы являетесь пострадавшим по данному делу.

Суд встанет на сторону банка, если банк будет взыскивать долг.

Вам нужно написать заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение