Если меня сняли в магазине без моего согласия и выложили в интернет то по какой статье я могу подать на них в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон 152 ФЗ, устанавливает что съемка без согласия лица, фото и видео в общественных местах не является нарушением прав субъектов персональных данных. При условии что вы не были непосредственным объектом съемки.