Как оформить долю в квартире, чтобы сохранить возможность 13-ти процентного возврата налога?

• г. Ижевск

Как быть?

Дело в том, что мы (я и муж) планируем покупку 3-х комнатной квартиры. Так как муж уже совершал покупку квартиры и получал с нее налог 13%, а я не работаю (сижу в декрете, планирую в скором времени искать работу), хотим оформить квартиру на отца мужа, чтобы он оформил 13-ти процентный возврат на себя (т к сумма возврата будет больше). Притом деньги на покупку жилья выделили поровну обе стороны (я и муж).

Вопрос: Какой нужно оформить документ, чтобы оформить мою долю квартиры и не потерять 13-ти процентный возврат свекра?

Спасибо заранее Вам за ответ. С/п.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте две доли-на себя и на свекра. Со своей доли Вы сможете получить вычет позднее, когда выйдете на работу.

Удачи Вам!