Как защититься от необоснованных требований коллекторов после задолженности на кредитной карте, активированной 10 лет назад?

• г. Орёл

10 лет назад пришла карта по почте я ее активировала затем выплатила не полностью долг, прошло 8 лет сейчас пришли коллекторы и требуют сумму в 10 раз больше, законно ли это и что делать в этом случаи.

Ответы на вопрос (6):

пришли коллекторы и требуют сумму в 10 раз больше, законно ли это и что делать в этом случаи.

Для взыскания с Вас долга через суд истекли сроки исковой давности, установленные ГК РФ.