Проблема с получением ИНН для гражданина Азербайджана - как избежать аннулирования РВП?

• г. Москва

Мы столкнулись с проблемой и не знаем как её решить. Мой муж, гражданин Азербайжана, получил в марте 2010 РВП. Ещё не прошло года, а нам пришла телеграмма о том, что надо получить ИНН и принести его в отделение УФМС. Когда приехал в УФМС ему сказали, что он нарушил закон и надо писать объяснительную. Иначе РВП анулируют. Я проверила заявление, которое он подписывал при оформлении РВП, там есть пункт, в котором и на самом м деле есть приписка, что в течение года ему надо было получить ИНН, но год не с момента получения РВП, а с момента въезда в РФ.Т.е. с момента первой регистрации. А регистрация была с 1 октября 2009. Одним словом почти три месяца нарушения. И вот делема, что можно написать и на что сослаться в объяснительном заявлении, чтобы РВП не анулировали. Ведь должна быть лазейка в законе. Просто я как представлю, что если вдруг будет ануляция РВП, то опять каждые 3 месяца въезд-выезд делать. Да опять подавать заново документы на РВП. Это с ума сойти можно.

Ответы на вопрос (1):

Напишите, что неверно поняли обязанности и/или были иные уважительные причины (болезнь, болезнь членов семьи и т.д.).

А формально - основание для аннулирования РВП налицо.

ЕСЛИ вдруг вынесут решение об аннулировании, его конечно же стоит обжаловать! Шансы на "выигрыш" - велики. Да и вряд ли аннулируют. Не волнуйтесь ранее возникновении проблемы - её пока нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы столкнулись с проблемой и не знаем как её решить. Мой муж, гражданин Азербайжана, получил в марте 2010 РВП. Ещё не прошло года, а нам пришла телеграмма о том, что надо получить ИНН и принести его в отделение УФМС. Когда приехал в УФМС ему сказали, что он нарушил закон и надо писать объяснительную. Иначе РВП анулируют. Я проверила заявление, которое он подписывал при оформлении РВП, там есть пункт, в котором и на самом м деле есть приписка, что в течение года ему надо было получить ИНН, но год не с момента получения РВП, а с момента въезда в РФ.Т.е. с момента первой регистрации. А регистрация была с 1 октября 2009. Одним словом почти три месяца нарушения. И вот делема, что можно написать и на что сослаться в объяснительном заявлении, чтобы РВП не анулировали. Ведь должна быть лазейка в законе. Просто я как представлю, что если вдруг будет ануляция РВП, то опять каждые 3 месяца въезд-выезд делать. Да опять подавать заново документы на РВП. Это с ума сойти можно. Как недопустить анулирование РВП из-за не вовремя полученного ИНН?

Мы сделали патент, нам сказали, что имея патент нет необходимости делать вьезд-выезд каждые три месяца. Регистрация у нас просрочена уже месяц. Сейчас в УФМС требуют регистрацию. Можно ли её продлить в миграционной службе без вьезда-выезда?

Меня зовут Ольга. Мой муж - гражданин Израиля. Он проживает в РФ на основании РВП. Решение о выдаче РВП было принято 24 июля 2013 года. Получено на руки 17 октября 2013 года. Расписка и штамп сохранились. 8 сентября 2014 года мы пришли в УФМС, чтобы подтвердить РВП, но инспектор сказал нам, что ещё рано, и надо приходить после 17 октября, но не позднее 17 декабря 2014 года. То же самое нам сказали в справочной службе УФМС по Москве. Почитали законы: да, действительно, написано, что срок отсчитывается с момента выдачи РВП на руки. Мы пришли 20 октября и нас огорошили: поздно! Законы поменялись и подтвержать РВП нужно было не позднее 24 сентября. Муж написал объяснительную. Инспектор говорит, что скорее всего РВП будет аннулировано. По словам инспектора, решение вынесут 28 октября. Посоветуйте, как можно избежать аннуляции РВП и что на самом деле говорит закон?

Спасибо!

День добрый, в 2019 году заключил трудовой договор, по нему сделал регистрацию на год, до 22 марта 2020, в феврале 2020 года был выезд и въезд в рф, после въезда сделал регистрацию на три месяца, 19 марта продлил трудовой договор на год, всеми документами занималась сторонняя организация.

Сторонняя Организация мне сообщает что моя регистрация на 3 месяца не действительна, так как был выезд в феврале 2020, на сколько они правы?

Здравствуйте!

Мой муж турецкий гражданин. Совершил 2 административных нарушения—несоответствие цели въезда и не оформил регистрацию в 7 дневный срок.

За эти 2 нарушения закрыли въезд в Россию на 5 лет и аннулировали действующее РВП.

Суд признал незаконным решение Уфмс и открыл въезд.

На суде сказали, что через год можно снова подавать на РВП, т.к. истекает срок адм. нарушения.

Через 1,5 года муж оформил рабочую визу в Пермь. Пробыв 2 месяца, уфмс Перми обнаружило в базе 2 прошлогодних адм. нарушения, за которые мы понесли наказание.

Сейчас нам собираются опять закрыть въезд во второй раз из—за этих 2 адм. нарушений.

Вопрос.

КОГДА И КТО ДОЛЖЕН УДАЛЯТЬ ИЗ БАЗЫ АДМ. НАРУШЕНИЯ, СРОК КОТОРЫХ ИСТЕК.

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России и дети гражданин РФ. Я приехала в октябре 2014 года до 05.01.2015 была регистрация. Я пересекла границу и снова сделала регистрацию через почту и через месяц опят пересекла границу сделала через почту регистрацию и сдала документы на патент. В марте получила патент. Когда закончилась регистрация опять пересекла границу и через УФМС сделал регистрацию. Сейчас у меня патент и регистрация. Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Скажите пожалуйста, получено РВП в Московской области, вопрос о регистрации:

1) на какой срок лучше делать регистрацию?

2)прерывается регистрация, если происходит выезд/въезд из/в страны?

Спрашиваю, так как в ФМС сказали, что при выезде регистрация ануллируется, поэтому при въезде опять нужно вставать на миграционный учет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гр-ка Украины, въехала в РФ 5 апреля 2009 года. В июне месяце 2009 года подала заявление на РВП (по браку) и в конце того-же месяца выехала из РФ, вернулась назад в Москву 7 июля. Штамп о получении РВП датирован 21 июля 2009 г. ИНН получила 16 апреля 2010. Когда через год после получения РВП (22 июля 2010), проходила подтверждение РВП, посмотрели на то, что ИНН был получен в течении года, после последнего въезда в РФ перед получением РВП (7 июля) и проблем не возникло. Однако, когда пришла подавать документы на ВнЖ, мне пригрозили аннулировать РВП, мотивируя тем, что ИНН нужно было получить в течении года с последней даты въезда в РФ перед подачей документов на РВП (5 апреля). Подскажите, могут ли в действительности мне аннулировать РВП? Если да, то как можно избежать этого, что можно сделать?. Почему нет однозначной трактовки последнего въезда в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение