Деление наследства - можно ли рассчитаться с братом без предоставления ему права на проживание?

• г. Краснодар

Мой брат после смерти отца выделил 1/6 долю в квартире, могу ли рассчитаться с ним деньгами и не дать ему вселиться или прописаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса. Ваш брат является собственником доли в квартире и вправе распоряжаться, как ему угодно. Если вы будете препятствовать, он может через суд прописаться и вселиться в квартиру.