Прошло 3 месяца, хочу подать иск в суд. Но в догоовре сказано, что спор должен передаваться на рассмотрение суда общей юрисдикции.

• г. Казань

Не исполнен договор розничной купли-продажи межкомнатных дверей. Прошло 3 месяца, хочу подать иск в суд. Но в догоовре сказано, что спор должен передаваться на рассмотрение суда общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лиля! Да, Вам следует обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту нахождения ответчика!

А мировые и районные суды это и есть суды общей юрисдикции,так же как и Верховоные суды республик.