Могут ли сотрудники ДПС пгт. Грибановский стоять в г. Борисоглебск, если да, то почему?

• г. Воронеж

Могут ли сотрудники дпс пгт. Грибановкский стоять в г. Борисоглебск, если да, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у них там проходит маршрут патрулирования - то могут. Обратитесь в ОСБ с жалобой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники дпс ездить по сельской местности и останавливать каждого?

Имеют ли право сотрудники ДПС зайти ко мне за ворота. Я живу около трассы хотел выехать на мотоцикле на трассу заметив машину ДПС не выезжая на трассу развернулся и заехал к себе во двор единственное не успел закрыть ворота. Сотрудники ДПС зашли ко мне во двор и стали фотографировать на телефон мой мотоцикл я им сказал что бы они вышли со двора т.к.за забором моя частная собственность и предъявить им мне не чего даже нет записи видеорегистратора. Они всё равно фотографировать не перестали грозили пригнать эвакуатор и забрать мотоцикл со двора. Ворота я всё таки закрыл теперь мне пришла повестка явиться в гаи. имели ли они право за ходить ко мне ао двор?

Скажите может ли сотрудник дпс стоять 5 метров от поворота и оставливать при этом автомобилистов.

Может ли сотрудник гаи подойти для проверки документов без видимости машины дпс если ты стоишь на переезде? И после тоого как забрали мои права попросить съехать на обочину и пройти для составления протакола на лешение прав! Только тогда они пригнали машину. При этом в машине алкотестера не было и они предложили подождать другой экипаж гаи пока они привезут его! Это заняло бы около часа, я им начала обьяснять что у меня двое маленьких детей которых через пол часа я должна забрать т.к. они остаются дома одни... я признала что выпила пиво бутылку... все это записывал видеорегистратор и при этом всем я спрашивала "сколько? Я найду" они прямо отвечали что у нас видеорегистратор пишет и удалить они не смогут, пробуйте решать через своих знакомых! В этот момент я чувствую что мне становится плохо и я предупреждаю что если начнетсч приступ-звоните в скорую.. далее я понимаю что мне трудно дышать и у меня начинается истерика... через секунд 30 я начала расползаться по сиденью и выраженно задыхаться, сотрудник сказал отрыть дверь подышать воздухом-это не помогало, он дальше заполнял рапорт и я начала еле еле произнося просить лекарство которое в машине, около машины стоял гражд. Муж и они по рупарту сказали" неси лекарство ей плохо" еще я попросила у них воды что бы запить лекарство и они предоставили мне 0.5 бутылку с водой... я выпила и через пару минут мне стало легче, но куматозное состояние сохранялось и я половину не понимала что происходит и почему так... они позвали понятово и сказали ему что я пьяная распишитесь перед этим записав его фио. его лица я не видела так же как и он меня! Второго понятого небыло и второй сотрудник сказал пиши меня... Потом они сообщили мне что я не буяню и что нормальная, одыкватная и эвакуатор вызывать не будут... сопроводят меня до дому и поставятмашину. Затем дали бумажки и просто показывали где расписываться... я еле буквы выводила... потому что из за куматозного состояния кружилась голова... в протаколе мне сказали написать что "я выпила 300*2 гр пива" и роспись! Затем меня доставили до дома... ехала в своей машине на переднем сиденье. За рулем сотрудник. Мы доехали и сотрудник вышел и попрощавшись уехал! Я пошла домой.. отойдя от стресса и прийдя в менее понимающее состояние я начала читать рапорт там было сказано что п.п. 2.3.2. Отказ от овидетельствования и признаки: запах алкоголя из зо рта и поведение не соответствующее обстановки. При этом изначально я не отказывалась дышать и только когда мне стало плохо я предупредила что лекарство на спирту и я не смогу дыхнуть в алкотестер т.к. стрелка зашкалит! В протаколе написано что суд 5 апреля в 11 и адрес! У меня двое деток 2 года и 3 года, ходят в разные детские садики которые в 9 км от дома автобусы до д/с не идут и мне просто необходима машина что бы дети посещали сад. Кст. Права и документы сотрудники вернули сразу! Можно ли что то сделать что бы не лешиться прав.

Еду ночью, и сзади меня едут сотрудники ДПС и в рупор говорят, чтобы я остановилась. Ехала по правилам. Проехала несколько метров, и остановилась. Причину остановку не могли назвать. Начали показывать видеорегистратор, что вроде как неповиновение сотрудникам. Могли ли они меня остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня остановить сотрудники дпс если я еду и у меня включена оварийка, имею ли я право ехать и не останавливаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение